НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Торино традиционно без очков на Артемио Франки ###

После двух последовательных поражений, "Фиорентина" вновь взяла три очка, обыграв удобного для себя соперника "Торино" со счетом 2:0 в 21-м туре Серии А. "Быки" почти 40 лет не могут выиграть на "Артемио Франки" в высшем дивизионе, и вообще в последних 12 очных встречах не побеждали (5 ничьих и 7 поражений).

"Фиорентина" повела в счете на 24-й минуте после безупречного удара Йосипа Иличича со штрафного над стенкой - мяч влетел в правый верхний угол.Туринцы активно провели второй тайм, пытаясь отыграться, и только хорошая игра Татарушану позволила хозяевам сохранить минимальное преимущество. Команда Паулу Соузы был не очень убедительна, но сумела закрепить успех за семь минут до конца, когда после углового Гонсало Родригес замкнул ближнюю штангу - 2:0.

Новички "фиолетовых" Мауро Сарате и Тино Коста дебютировали, выйдя на замену, и в конце игры Сарате проявил эгоизм, пробив в защитника, когда рядом неприкрытыми и в более выгодном положении находилось два новых партнера по команде.

С победой "Фиорентина" временно сместила "Интер" с третьего места в турнирной таблице, а "Торино" пока занимает 11 позицию.

2015-16. Чемпионат Италии. 2-й круг. 21-й тур.

"Фиорентина" - "Торино" 2:0 (1:0)
Голы: Иличич, 24 (1:0)- Гонсало Родригес, 83 (2:0)