НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Итальянская пресса сообщает, что «Торино» после вылета из Кубка Италии от «Ювентуса» (0:2) уволил главного тренера Синишу Михайловича.

Руководство клуба недовольно результатами команды, а вылет из Кубка стал последней каплей.

После половины сыгранных матчей чемпионата «Торино» идет на 10-й позиции.

Официальные клубные ресурсы пока молчат.

"Быки" оценили камерунца в 35 млн евро.

Николя Нкулу, Getty Images
Николя Нкулу, Getty Images06 липня 2019, 11:10

Торино назвал Роме цену на камерунского защитника Николя Нкулу – 35 миллионов евро, сообщает Football Italia со ссылкой на Sportitalia и Tuttosport.

Сами "быки" заплатили за камерунца в десять раз меньше – три с половиной миллиона евро Лиону прошлым летом.

Рома вместе с Арсеналом и Тоттенхэмом была заинтересована и в еще одном защитнике Торино, Армандо Иццо, но его туринцы оценивают в 50 млн евро.

На счету 29-летнего Нкулу два гола в 36 матчах Серии А в прошлом сезоне.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

В поединках четвертого тура чемпионата Италии Торино и Сампдория сильнейшего не выявили, а Кальяри на выезде обвграл СПАЛ.

Торино и Сампдория сыграли вничью, Кальяри одолел СПАЛ
17 вересня 2017, 18:58
Как и предполагалось, любящие и умеющие атаковать Торино и Сампдория выдали результативный поединок, в котором все четыре мяча были забиты до перерыва. На первой минуте неожиданно для хозяев счет открыл Сапата. Не прошло и четверти часа, как Баселли и Белотти вывели "быков" вперед, а точку в матче поставил Квальярелла.
Ничего не смог противопоставить Кальяри новичок Серии А СПАЛ. Не помогли и родные стены — 0:2.

Торино — Сампдория 2:2
Голы: Баселли, 13, Белотти, 14 — Сапата, 1, Квальярелла, 34.
Торино: Сиригу — Де Сильвестри, Н'-Кулу, Моретти, Баррека — Ринкон, Баселли (Густафсон,

Ювентус не сумел оформить чемпионский титул в принципиальном для себя матче.

Торино задержал Ювентус, Getty Images
Торино задержал Ювентус, Getty Images07 травня 2017, 00:02

Домашний матч против Торино был для Ювентуса знаковым, ведь в случае победы команда оформляла очередной чемпионский титул.

Команды вышли заряженными на борьбу. В первом тайме преимуществом владел Ювентус, который мог открыть счет на 15 минуте, когда в суматохе игроков была серия ударов, один из которых пришелся в перекладину.

У Торино моментов было не так много, но один из них завершился красивейшим взятием ворот. Штрафной со средней дистанции взялся пробивать Адем Ляйич. Серб пробил так, что Нето даже не двинулся — 1:0 в пользу Торино!

После этого гостям пришлось отчаянно обороняться — удален был Аква. До какого-то время им это удавалось, но спасать Юве вышел Игуаин.

Аргентинец

На данный момент Оле Айна находится в аренде в туринском клубе.

Ола Айна, Photo Torino FC
Ола Айна, Photo Torino FC13 лютого 2019, 12:12

Торино готов выкупить контракт Ола Айны у Челси. Об этом сообщает Football Italia.

Правый защитник перебрался к "быкам" на правах аренды летом 2018-го из Челси за 600 тыс евро. Также туринский клуб оставляет за собой возможность использовать опцию выкупа футболиста по истечению арендного соглашения.

22-летний нигериец в текущем сезоне сыграл 22 поединка за туринцев, в которых по разу отметился голом и ассистом. Футболист оставляет о себя хорошее мнение руководства и тренеров Торино и итальянский клуб намерен оставить Айну у себя в клубе на постоянной основе.

Ола Айна является воспитанником Челси. За первую команду "аристократов" игрок провел 6 поединков. Сезон 2017/18 он провел в аренде в Халл Сити.

На международном

Уступая после первого тайма со счетом 2:0, Торино удалось сравнять счет в выездном матче против Фиорентины благодаря дублю Белотти.

Андреа Белотти оформил дубль, Getty Images
Андреа Белотти оформил дубль, Getty Images27 лютого 2017, 23:59

Фиорентина — Торино 2:2Голы: Сапонара, 8, Калинич, 38 — Белотти 65, 85

Фиорентина: Тэтэрушану, Астори, Родригес, Сальседо, Кьеза, Сапонара (Кристофоро, 80), Санчес (Томович, 76), Валеро, Бадель, Тельо (Оливера, 88), Калинич

Торино: Харт, Айети (Россеттини, 46), Баррека, Дзаппакоста, Моретти, Лукич, Бенасси (Густафссон, 58), Базелли, Яго Фальке, Бойе (Ляйич, 69), Белотти

Предупреждения: Сапонара — Лукич, Бенасси

На 62-й минуте Белотти не забил пенальти (перекладина)

Торино требует у Ромы €13 миллионов за защитника forzazzurri.net

Агент 25-летнего защитника «Торино» Бруно Переса рассказал о переговорах с представителями «Ромы» относительного возможного перехода бразильца в столичный клуб по завершении нынешнего сезона.«Еще в январе я приезжал в Италию для того, чтобы обсудить с «Ромой» этот вопрос. Однако в тот момент в «Торино» дали понять, что не собираются отпускать Переса до завершения чемпионата. Более того, туринский клуб хочет выручить за футболиста 13 миллионов евро.Вне всякого сомнения, Бруно покинет «Торино» в июле, все зависит лишь от желания «Ромы» или других европейских клубов заключить сделку», – заявил агент Бернардо Силва в интервью туринскому изданию Tuttosport.В нынешнем сезоне бразильский защитник, перешедший в туринский клуб прошлым летом из «Сантоса» за 2,2

Директор Торино Джанлука Петраки подтвердил, что клуб ведет переговоры по вратарю Ман Сити Джо Харту.

Джо Харт, Sky sports
Джо Харт, Sky sports29 серпня 2016, 11:18

Вчера появились слухи о том, что Торино заинтересован в приобретении Джо Харта. Быки могут изыскать деньги на трансфер благодаря продаже защитника Николы Максимовича в Наполи примерно за 26 млн евро.

"Нам нужен голкипер. И если это будет Харт – прекрасно, если нет – что же, придется еще поработать на рынке в этом направлении", — заявил Петраки.

Впрочем, стоит отметить, что заработная плата Джо Харта составляет около 5 млн фунтов за сезон и вряд ли эта сумма окажется по плечу для скромного туринского клуба.

Аргентинский нападающий Герман Денис только и думает о том, чтобы летом переехать в Турин.

Герман Денис, espn.go.com
Герман Денис, espn.go.com18 березня 2008, 18:35

26-летний игрок выступает в родном чемпионате за Индепендьенте и показывает очень неплохую результативность, забив в 53-х матчах 28 голов.

У Дениса уже есть опыт выступлений в Италии - сезон 2002/2003 он провел в составе Чезены, но не сыскал особого успеха. Теперь же он твердо настроен летом присоединится к Торино.

"В январе трансфер не состоялся из-за того, что клубы не сошлись по деньгам, но я всем сердцем хочу играть за Торино и надеюсь, что в межсезонье руководство команды вернется к идее подписать со мной контракт", - говорит Денис. "Я готов уйти из Индепендьенте и уже сказал президенту, что в июле покидаю команду. Почему бы боссу Торо Урбано Кайро не забрать меня в Италию?".

"Хочу

Торино предлагал за Виду 9 миллионов евро

Стало известно, что итальянский «Торино» в минувшее межсезонье предлагал за защитника «Динамо» 9 миллионов евро, однако президент киевлян не согласился на предложение туринцев.

Ожидается, что ближайшей зимой «гранатовые» предпримут еще одну попытку заполучить хорватского защитника.

Сербский специалист отправлен в отставку.

Синиша Михайлович, Getty Images
Синиша Михайлович, Getty Images04 січня 2018, 06:32

Ювентусобыграл Торинои вышел в полуфинал Кубка Италии.Авторами голов сталиДуглас КостаиМарио Манджукич.

После этого поражения руководство Торино приняло решение уволить главного тренераСинишу Михайловича. Об этомсообщает Football Italia.

Под руководством серба Торино выиграл всего 3 матча из 17 сыграных. Они рассположились на 10-м месте в турнирной таблице Серии A. Напомним, Михайлович пришел в клуб летом 2016-го, после увольнения из Милана.

Испанский клуб пожаловался на итальянцев в ФИФА.

Алекс Беренгер, Getty Images
Алекс Беренгер, Getty Images04 січня 2021, 19:00

Руководство Осасуны обратилось в ФИФА с требованием обязать Торино рассчитаться за Алекса Беренгера — сообщает Mundo Deportivo.

По утверждению Осасуны, Торино не выплатил последний транш в размере 1,3 миллиона евро за переход вингера в 2017 году (из 7 миллионов, прописанных в соглашении), а также не заплатил оговоренные 1,5 миллиона за перепродажу футболиста, которого "быки" осенью отправили в Атлетик за 10,5 миллиона евро.

Торино пока никак не отреагировал на обвинения в свой адрес.

25-летний Алекс Беренгер выступал за Осасуну (84 матча во всех турнирах, 5 голов), Торино (97, 10) и Атлетик (14, 2).

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по

Страницы: Развернуть